Саратовские медики посоветовали воздержаться от секса после прививки

Саратовские медики посоветовали воздержаться от секса после прививки
Фото: pixabay.com

В Саратовской области зарегистрировано 67 667 случаев заболевания коронавирусной инфекцией с начала пандемии. Об этом 8 июля на брифинге в министерстве здравоохранения Саратовской области замминистра Денис Грайфер.

"По-прежнему, женщины болеют чаще, чем мужчины. Более 60% заболевших - женщины. Показатель заболеваемости по Саратовской области ниже, чем по Российской Федерации - 2 825, по РФ - 3 887", - сказал Грайфер.

63 883 человека выздоровели. 1430 скончались от COVID-19, в том числе за последние сутки 14 человек - девять женщин и пять мужчин от 50 до 84 лет.

На стационарном лечении 2 286, из них с подтвержденным ковидом 1934. 669 человек нуждаются в кислородной поддержке. Из них 15 - на инвазивной, 130 - на инвазивной вентиляции легких. 420 человек - на амбулаторном излечении.

У замминистра журналисты спросили: если медики не рекомендуют после прививки заниматься физическими нагрузками, то возможны ли занятия сексом, на что Денис Грайфер сказал:

"Секс - это очень энергозатратное занятие, поэтому мы предупреждаем тех, кто вакцинировался, что нужно пока воздержаться от повышенных физнагрузок, в том числе и от секса".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру