Более 220 домов в центре Саратова могут остаться без горячей воды с понедельника до 1 августа

Более 220 домов в центре Саратова могут остаться без горячей воды с понедельника до 1 августа
Фото: Евгений Кузнецов

Саратовский филиал «Т Плюс» с 19 июля начинает гидравлические испытания трубопроводов в центральной части города. На время проведения опрессовок параметры подачи горячего водоснабжения могут быть снижены. Такое сообщение размещено на сайте филиала.

В переводе на обычный язык это означает, что в связи с ремонтными и восстановительными работами на различных участках тепловой магистрали значительная часть центра Саратова будет периодически отключаться от горячей воды.

Теплоэнергетики опубликовали список домов, попадающих в зону горячего обезвоживания. В нём более двухсот двадцати адресов по улицам Чернышевского, Радищева, Мичурина, Провиантская, Советская, Первомайская, Московская, М. Горького, Сакко и Ванцетти, Дзержинского, Вольская, Яблочкова, Большая Казачья, Т. Шевченко, Соборная, Чапаева, Кутякова, проспект Кирова и Театральная площадь.

Как уверяют работники «Т Плюс», отключения с ближайшего понедельника преследуют исключительно благую цель – подготовку городского теплосетевого комплекса к зимнему отопительному сезону. Отключение это далеко не первое – испытания с опрессовками начались в Саратове ещё в июне, то там, то тут горячая вода исчезает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру