В Саратове делают "никому не нужный" тротуар

В Саратове делают "никому не нужный" тротуар
Ремонт тротуаров. Фото: Юлия Плетнева

Читатели "МК в Саратове" возмутились фактом, происходящим на проспекте 50 лет Октября. Там приступили к капитальному ремонту тротуара, по которому никто не ходит. Он выполняет скорее декоративную функцию и находится на всем протяжении проспекта от Стрелки до 3-ей Дачной. Расположен между трамвайными путями и проезжей частью.

Наблюдения показывают, что тротуар всегда пустует - с одной стороны, по нему просто некому ходить, так как для этого есть более удобные параллельные пешеходные линейные объекты. С другой - никто не хочет обеспечивать себя сомнительным удовольствием бродить в полуметре от плотного транспортного потока, тогда как для прогулок есть тенистый сквер вдоль проспекта или озелененная тихая аллея вдоль домов и заводов.

Вместе с тем, к ремонту именно этого тротуара и приступила мэрия.

"Получается, что разбитые тротуары, ведущие к социальным объектам, в городской администрации не трогают. Мы ломаем ноги, с коляской вообще не проедешь. А этот тротуар сделают новеньким непонятно для кого. Конечно, мэрия вашему изданию может ответить, что и до остальных улиц дойдет черед. Но почему более первоочередной задачей стал ремонт не наших тротуаров в жилых массивах, а никому не нужного тротуара? Только лишь потому, что мимо него каждый день ездит начальство?" - задаются вопросом саратовцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру