Саратовчанки предпочитают иностранцев: названы наиболее желательные страны

Саратовчанки предпочитают иностранцев: названы наиболее желательные страны
Фото: pixabay.com

Жительницы Саратовской области обожают выходить замуж за иностранцев, причем, неважно, из дальнего или ближнего зарубежья они. Об этом 28 сентября на онлайн-брифинге сообщила журналистам начальник регионального управления по делам ЗАГС правительства Юлия Пономарева. Наибольшее число счастливчиков, на которых обратили внимание русские пассии, живут в Азербайджане. С начала года саратовчанки бракосочетались с ними 78 раз.

На втором месте стоит Таджикистан. 73 жениха из этой страны женились на жительницах Саратовской области. Наши землячки 34 раза вышли замуж за армян и 26 раз за казахов. 17 узбекам повезло стать мужьями жен с саратовскими корнями. Итого с января по сентябрь органы ЗАГС нашего региона зарегистрировали 289 таких пар.

"Хочется же принца!" - пояснила Пономарева.

Примерно такой же расклад и у иностранных невест, чьи мечты - выйти замуж за саратовца - сбылись. В их числе 26 азербайджанок, 25 жительниц Таджикистана, по 20 жен из Казахстана и Армении. В этом ТОП уже появляется Украина - 20 невест приехали в город гармошек и стерляди искать счастье и нашли его. Также повезло 10 женщинам, прибывшим под венец из Киргизии. С начала года таких невест насчитали 149.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру