Фейк о «казанском расстреле» в Саратове: силовики не комментируют, но учащиеся колледжей завтра опять не идут на занятия

Фейк о «казанском расстреле» в Саратове: силовики не комментируют, но учащиеся колледжей завтра опять не идут на занятия
Фото: Евгений кузнецов

Сегодня мы сообщили о распространении среди учащихся саратовских колледжей информации – очень похожей на фейковую – о готовящемся теракте в виде повторения «казанского расстрела». При этом на встревоженные вопросы студентов СПО кураторы отвечали так: «Явная деза. Но лучше завтра не приходите на занятия. Будут приняты меры безопасности».

Как выяснилось, это касается и завтрашнего дня. Кто желает, может оставаться дома. Несмотря на это, колледжи не закрыты – что нам и подтвердили в региональном минобразе. Получается, что учебные заведения 8 и 9 октября работают в штатном режиме, безо всякой дистанционки и удалёнки, но … только для тех, кто не боится угроз и хочет учиться очно. Смысл таких мер безопасности не очень понятен.

Как мы писали, в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области корреспонденту «МК в Саратове» обещали дать информацию по поводу происходящего. Это было ещё утром. Но в течение дня никаких сведений не поступило, телефоны силового ведомства упорно молчали. Остаётся только догадываться и строить домыслы, что же происходит на самом деле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру