Из-за введения QR-кодов саратовцев могут не пустить в продуктовые магазины

Из-за введения QR-кодов саратовцев могут не пустить в продуктовые магазины
Фото: Алексей Петров

Вчера в торговых центрах Саратова появились объявления: «С 8 ноября вход в ТЦ только по QR-коду!» И ссылка на постановление регионального правительства от 05.11.2021 № 949-П. Но практически во всех торговых центрах города расположены крупные гипермаркеты («Перекресток», «Ашан», «О'Кей»), торгующие продуктами и товарами первой необходимости. Как быть покупателям, которые хотят запастись провиантом, но не имеют QR-кода?

«Не будем пускать в гипермаркет, если QR –кода нет», - меланхолично резюмирует один из охранников в ТЦ «Оранжевый». Охрана гипермаркета «Ашан», находящегося в ТЦ, говорит, что пока неизвестно, как будет осуществляться вход по кодам: «Думаю, вход к магазинам одежды и обуви должен быть перекрыт ленточками, а покупателей, которые идут в «Ашан», должны пускать беспрепятственно, - предполагает сотрудник охраны – Как будет на практике, узнаем в понедельник».

Пока известно, что в регионах, где подобные антиковидные меры действуют уже несколько недель, гипермаркеты в ТЦ отгородились от других торговых точек и принимают посетителей (Приамурье, Костромская, Воронежская область и др.)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру