Саратовский министр здравоохранения попросил губернатора "дать команду колоть без разрешения"

Саратовский министр здравоохранения попросил губернатора "дать команду колоть без разрешения"
Фото: Сергей Климушев

Свой выход из сложившейся ситуации с низким уровнем вакцинации населения предложил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин. 16 ноября на очередном заседании координационного совета он отчитывался главе региона.

По подсчетам руководителя саратовского минздрава ежедневно от ковида вакцинируются 10 тысяч саратовцев. В выходные дни, правда, эта цифра вдвое меньше. Для удобства некоторые пункты - их восемь - работают 24 часа в сутки. Губернатор потребовал нарастить темпы:

"Ну сколько мы будем уговаривать вас? Вы же за вознаграждение работаете. Наращивайте темпы". Но Костин ответил ему, как этого достичь:

"Дайте команду колоть без разрешения".

Прокомментировал он недавно появившиеся в СМИ жалобы граждан, что в поликлиники невозможно дозвониться.

"Пациенты не на те номера звонят. Их нет уже лет десять, а они звонят по три-четыре часа на несуществующий номер, хотя на сайте этих поликлиник четко написано, что телефон поменялся", - ответил Костин.

Также в регионе в отстающих ситуация с прививками от гриппа - об этом сообщила начальник регуправления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. Она высказала сожаление, что среди родителей начались массовые отказы от прививок от гриппа.

"Такого раньше никогда не было, родители всегда положительно относились к вакцинации от гриппа", - сказала Кожанова.

Фото: Сергей Климушев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру