В Саратове предложили ввести бесплатный проезд для медиков

В Саратове предложили ввести бесплатный проезд для медиков
Фото: Людмила Петрова

Ряд нововведений нужно ввести в сфере здравоохранения Саратовской области. Об этом 25 ноября заявил новый сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Саратовской области, модератор тематической площадки ОНФ "Здравоохранение" в регионе Тимур Савинов.

Выступая перед коллегами и журналистами, он напомнил, что ОНФ - это "президентская организация".

"И моя работа в первую очередь касается реализации указов и посланий главы государства", - сказал Савинов, напомнив, что в национальном проекте "Здравоохранение" 12 направлений.

Савинов сказал, что в настоящее время с коронавирусом борются не только профильные медики, но также и врачи остальных специальностей.

"Нам нужно предусмотреть бесплатный проезд для всех медиков. В Саратовской области решен вопрос с врачами скорой помощи, но есть не только врачи скорой помощи, но они также ездят помогать пациентам", - сказал Тимур Савинов.

Вторым его предложением явилось взятие на государственный счет отдыха врачей. Они предложил выделять им две недели в году, в течение которых медики смогут отдохнуть в санаториях со скидкой в 50%.

"Человек очень устает. 12 часов на работе", - пояснил он.

Также Тимур Савинов затронул и социальные темы - к примеру, участников Великой Отечественной войны.

"Нужно сделать так, чтобы к каждому участнику ВОВ был прикреплен персональный медработник. Чтобы он сам не бегал и не стоял в очередях и чего-то добивался, а чтобы ему помогал специализированный человек", - сказал Тимур Савинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру