На Набережной космонавтов появится детский амфитеатр

На Набережной космонавтов появится детский амфитеатр

Набережную космонавтов в Саратове ждут изменения. Об этом 30 ноября на совете по инвестициям при правительстве Саратовской области заявил глава административного центра Михаил Исаев. Он напомнил, что территория Набережной - это уникальная зона рекреации, которая расположена в Саратове вдоль Волги. Река - излюбленное место отдыха горожан.

Однако, многие годы это была лишь прогулочная зона. Там можно было ходить, а на верхних ярусах присесть. Но развлечений, посчитали в мэрии, не было совсем.

В итоге решили этой территорией заняться вплотную. В частности, сказал Исаев, решили разнообразить зону рекреации. В частности, на спуске на Бабушкином взвозе у Ротонды возведут детский амфитеатр. Разрабатывается его проект.

На спуске по Шелковичной часть земли также отнесут к Набережной, там будет зона фуд-корта. Займут и участок, который сейчас располагается на месте комбикормового завода. Там сносят элеватор. Скорость сноса достигла полтора этажа в сутки. В течение четырех лет зону облагородят окончательно.

Градоначальника поддержал и глава региона. Валерий Радаев добавил, что замыслы "очень мощные" и пообещал, что после появления и расширения зоны отдыха промышленные предприятия там размещать не будут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру