В Саратовской области могут ввести обязательную вакцинацию для пожилых

В Саратовской области могут ввести обязательную вакцинацию для пожилых
Фото: Сергей Климушев

350 тысяч пожилых жителей Саратовской области привили от коронавируса, рассказал сегодня журналистам заместитель главного санитарного врача региона Игорь Вяткин. Тем не менее, Роспотребнадзор смотрит на вероятность введения для граждан 60+ обязательной вакцинации от COVID-19.

"Я считаю, что об обязательной вакцинации стоит остро и рассматривается. Целевого показателя в 80% мы не достигли", - сказал чиновник.

Игорь Вяткин добавил, что вероятно внесение постановлений главного санитарного врача России. Но он не исключил, что это может и не произойти. Вяткин напомнил, что существует запрет на массовые мероприятия с количеством участников более 50 человек.

Вакцинация - то единственное, что поможет уберечься от коронавируса, добавил заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер.

"Если вы сейчас прививку сделаете, то к празднику, к Новому году, получите QR-код, и сможете посещать новогодние мероприятия. Давайте этот праздник встретим без локдауна, хоть и с ограничениями", - предложил замминистра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру