Коронавирусные ограничения сохранятся в Саратовской области до нового года

Коронавирусные ограничения сохранятся в Саратовской области до нового года
Фото: Евгений Кузнецов

Несмотря на стабилизацию заболеваемости COVID-19, регионы не торопятся снимать ограничения и один за другим принимают решения о продлении до 31 января 2022 года атиковидных мер.

Пожилые жители Бурятии так и останутся сидеть по домам до конца января, а прилетающие из Африки уйдут на обязательную двухнедельную изоляцию. В ХМАО будет по-прежнему приостановлена работа развлекательный и досуговых заведений, детских игровых комнат, кальянных. В Пензенской области посещение фитнес-клубов, ресторанов и театров до 31 января возможно только по QR-коду или справке о медотводе. Брянским ресторанам запрещено проводить корпоративы.

В Саратовской области правительство ввело новые ограничения на детские праздники: артисты, аниматоры и сопровождающие малышей мамы и папы должны иметь сертификат о законченной вакцинации или перенесённом COVID-19. Несложно догадаться, что подобное ужесточение лишит немало детей посещения новогодних представлений.

На днях руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова призвала сохранить все ограничительные мероприятия в преддверии новогодних праздников, аргументировав этот тем, что данная мера позволит снять или ослабить риски осложнения эпидемиологической ситуации на территории области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру