Блогеры из Балаково, чьих детей изъяли органы опеки за крайне непристойные видео в интернете, угрожают привлечь журналистов к ответственности

Блогеры из Балаково, чьих детей изъяли органы опеки за крайне непристойные видео в интернете, угрожают привлечь журналистов к ответственности
Фото: скриншот с портала "Балаковский репортер"

Органы опеки и попечительства Балаково вместе с сотрудниками ПДН отдела полиции и участковым уполномоченным срочно выехали по адресу, где проживают мужчина и женщина, сожители, а также двое несовершеннолетних детей, 13-летняя дочь и 17-летний сын.

Причиной стала информация о том, что сожители выкладывают в интернет прямые трансляции крайне непристойного характера – справляют нужду в подъезде, пытаются заниматься сексом перед камерой. Причём часто это происходит на глазах у детей. За это они получали донаты – денежные вознаграждения от восхищённых зрителей-подписчиков. Возможно, это и является основным источником их существования.

В информации, попавшей в СМИ, сообщается о диких вещах. Например, о том, что мужчина мочился на голову своей сожительницы на кухне квартиры, на видео слышно, как девочка ругает свою мать.

По сообщениям пресс-службы ГУ МВД по области «в настоящее время комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Балаково временно поместила детей в центр «Семья», решается вопрос о месте их жительства». При этом указано, что раньше семья в органах ПДН на учёте не состояла.

Как удалось узнать корреспонденту «МК в Саратове» от наших читателей в Балаково, чисто внешне гражданские супруги, записывающие непристойности для интернета, не производят впечатления маргиналов.

«В квартире сделан хороший ремонт, в холодильнике достаточно продуктов,- говорят знающие их люди. – Хотя официально оба безработные. Наверное, на деньги за эти мерзости они и живут»,

Уроженка Балаково 41-летняя Елена имеет трёх детей, но один ребёнок проживает в Московской области с бывшим мужем женщины, своим отцом. Нынешний сожитель – 36-летний Антон, также прописан в Москве, в Балаково находится уже почти два месяца без временной регистрации.

Знакомые говорят, что, по разговорам, женщина раньше имела какое-то отношение к органам суда, кем-то там работала, возможно, секретарём. Но официально эта информация никак не подтверждена.

В группе соцсетей «Типичный Балаково», где происходит бурное обсуждение происшедшего, Елена оставила такую запись, обращённую к балаковскому журналисту, обнародовавшему информацию о её действиях:

«Я не давала согласия на съёмку и опубликование этого материала в соцсетях. Это статья. Прокуратура этим займётся. Я-то отвечу за свое. Но и ты ответишь...»

Чуть раньше она написала, объясняя свои действия:

«Ребята. Мы просто заработали хорошие деньги на этом трэше. На самом деле тут никто не конченый. А в остальном разберёмся мы. Спасибо за обсуждения. Не имели право снимать и выкладывать сюда».

Мы будем следить за ситуацией и рассказывать о ней своим читателям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру