Радаев запретил складывать снег на тротуарах

Радаев запретил складывать снег на тротуарах
Нельзя допускать, чтобы населенные пункты оставались отрезанными от инфраструктуры жизнеобеспечения Фото: правительство Саратовской области

В Саратове в ходе совещания губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил вывозить снег, а не складывать его на тротуарах, об этом сообщили в правительстве региона.

«Расчистка снега должна сопровождаться его обязательным вывозом, а не складированием на тротуарах и в частном секторе. Нельзя допускать, чтобы населенные пункты оставались отрезанными от инфраструктуры жизнеобеспечения. Напоминаю главам о необходимости постоянно отслеживать состояние дорог, особенно ведущих к малым селам и отдаленным хуторам», - приводит ведомство слова Валерия Радаева.

Кроме того, Радаев отметил работу Облспаса и мобильного отряда тяжелой техники, которые в срок менее чем за двое суток разблокировали более 100 населенных пунктов в нескольких районах области.

Также губернатор поручил главам администраций совместно с социальными службами при участии волонтеров оказывать помощь пожилым и одиноким жителям частных домов, которые не могут очистить свой двор от снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру