Саратовские преступники решили помочь родному краю

Саратовские преступники решили помочь родному краю
Светящиеся фигуры. Фото: УФСИН России по Саратовской области

Заключенные в Саратовской области решили поработать на благо родного региона, сообщает УФСИН. Преступники, отбывающие наказание в исправительной колонии №17 УФСИН России по Саратовской области, направили свое свободное время на украшение районного центра.

При колонии действуют швейные цеха, а также комплексы по обработке дерева и металла. Заключенные начали производить качественные вазоны и скамейки европейского уровня. Ассортимент состоит из трех модификаций, которые уже установили в скверах и парках района.

Преступники освоили новое направление - около двадцати осужденных, трудоустроенных на различных производственных участках учреждения, занялись изготовлением современных световых консолей и объемных световых фигур. Их разместили на улицах Пугачева.

"Грамотное использование возможностей промышленного комплекса колонии строгого режима города Пугачева, высокая профессиональная компетенция сотрудников учреждения, ответственных за данное направление деятельности, нацеленность на достижение оптимального результата способствуют развитию потенциала производственных участков и созданию новых рабочих мест для отбывающих наказание", - говорится в сообщении УФСИН России по Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру