Жителям Саратова вернули 25 млн рублей в качестве перерасчета за ЖКУ

Жителям Саратова вернули 25 млн рублей в качестве перерасчета за ЖКУ
Фото: Сергей Климушев

Государственная жилищная инспекция Саратовской области помогла жителям, потребителям жилищно-коммунальных услуг вернуть деньги, уплаченные по ошибке. Об этом 28 января сообщил журналистам начальник инспекции Сергей Вербин.

Подводя итоги работы своего ведомства, он сообщил, что итого по ошибкам в жилищных строках в рассчетке вернули 576 076 рублей, по коммунальным - 25 256 072 рублей. Итого сумма перерасчета составила 25,833 млн рублей.

Более 14 тысяч потребителей пожаловались за прошедший год. В основном людям не нравилось, как ухаживали за их жилищным фондом - таки более 4 тысяч. Чуть меньше - недовольство выставленными счетами, на некачественное предоставление услуг пожаловались около двух тысяч раз.

Инспекторы ГЖИ по каждому случаю провели проверку. В итоге выдано более полутора тысяч предписаний по устранению нарушений. В 1113 случаях не обошлось без составления протоколов.

Что касается соотношения форм управления жилфондом, то оно примерно равное: из 14 249 многоквартирных домов половиной управляют ТСЖ и ЖСК, половиной управляющие компании.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру