Завтра мать-одиночка из под Саратова, полюбившая подростка, предстанет перед судом

Завтра мать-одиночка из под Саратова, полюбившая подростка, предстанет перед судом
Фото: Карина Зотова

Участница секс-скандала в городе Шиханы Вольского района 26-летняя Карина Зотова, в недавнем прошлом – культработник, преподаватель хореографии, ныне – уборщица в сетевом магазине, одинокая мать трёхлетнего сына, завтра предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьёй 134 УК РФ - «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».  Об этом она сегодня сообщила в телефонном разговоре корреспонденту «МК в Саратове».

Как уже сообщалось, её избранником стал 15-летний подросток, мать которого написала заявление в полицию и потребовала привлечь культработницу к уголовной ответственности. В августе нынешнего года Карина вела дискотеки в местном Доме культуры, где и познакомилась с парнем, по её признанию, ставшим для неё самым любимым человеком. Однако, с точки зрения законодательства такая любовь не допускается.

«Мне сообщили об этом дней десять назад, - сказала Карина. – Сначала я волновалась, сейчас чувствую себя спокойно. Что будет, то и будет. Хотя, как знать, может быть, завтра придётся прибегнуть к успокоительным средствам. Я всё признала, скрывать мне нечего. Лучше всего, если бы мне во время суда вовсе ничего не пришлось говорить – всё, что хотела, я уже сказала».

Напоминаем, что максимальное наказание за данное деяние предусматривает до четырёх лет лишения свободы. Ещё никогда в Саратовской области уголовные дела по такой статье не возбуждались в отношении женщин. До сих пор за добровольный секс с малолетними партнёрами отвечали только мужчины, некоторые из которых получили серьёзные сроки лишения свободы.

Мы будем следить за ситуацией и уже завтра сообщим читателям, как развиваются события по этому необычному для нашего региона делу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру