Саратовский театр драмы запретил певцу Сергею Лазареву выступать с концертом

Саратовский театр драмы запретил певцу Сергею Лазареву выступать с концертом
Снятие афиш Сергея Лазарева в Саратове. Фото: Игорь Болишников

Театр драмы имени И. А. Слонова в городе Саратове отказывается принимать в своих стенах певца Сергея Лазарева. Об этом сообщается на сайте заведения культуры.

Ранее "МК в Саратове" сообщал, что студенты Саратовской консерватории написали петицию против проведения Лазаревым концерта 7 марта. Причина в том, что он выступил в своем Instagram с призывом остановить военную операцию на границе с Украиной и сесть за стол переговоров.

Студенты посчитали это непатриотичным. 4 марта также написали обращение в саратовский минкульт. 5 марта с улиц города поснимали афиши с Лазаревым. Сайты по продаже билетов сообщили, что концерт перенесен на конец апреля. Но театр драмы, где он должен был выступать, принять его, как только что выяснилось, не готов.

"Мы прислушиваемся к позиции людей, в частности, студентов консерватории в отношении проведения гастролей некоторых представителей так называемого шоу бизнеса. Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится - это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение. Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя", - пояснил на сайте театра его директор Владимир Петренко. К настоящему моменту Instagram Сергея Лазарева удален. Последнее, что он сообщил - что в его адрес поступают угрозы, и он вынужден удалить страницу в этой социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру