Как сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона, в Саратовской области в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за объекты благоустройства пожелали вступить 1207 человек. Что в два раза больше запланированного набора в 500 человек.
Как разъяснил заместитель министра строительства и ЖКХ Саратовской области Александр Мышев, волонтёром может стать каждый, вне зависимости от возраста. «Мы видим большой отклик, что доказывает, как важна жителям тема городской среды. Благодаря активистам множество граждан узнает о том, что они могут принять участие в жизни города, выбрав территорию для благоустройства», - сообщает замминистра.
Как напоминает ведомство, голосование на всероссийской платформе по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» пройдет в этом году с 15 апреля по 30 мая. Жители нашего региона, как и все россияне, смогут выбрать территории, которые нуждаются в благоустройстве.
В Саратовской области определены 187 общественных территорий во всех 42 районах. Среди них – скверы, парки, площади, береговые зоны. Те территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в следующем году в первую очередь.