Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в России в 2022 году отремонтируют порядка 1,7 тысяч километров дорог к туристическим объектам. Среди них - «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» Саратовской области. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
При этом, дорога «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» может стать первым протяженным объектом среди дорог регионального значения, отремонтированных в Саратовской области в нынешнем году. Протяженность участка, который приведут в нормативное состояние – почти 15 км. Работы на этой дороге начались в прошлом году. Теперь необходимо выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, укрепить обочины, нанести разметку, установить дорожные знаки.
«Сейчас эта дорога важна, как никогда. Ведь не так давно Хвалынску присвоили статус курорта местного значения. В Хвалынск можно будет теперь спокойно доехать по этой дороге, свернув с федеральной трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград», - поделились местные жители.
Напомним, что Хвалынск является популярным местом отдыха не только у жителей Саратовской области, но и москвичей, а также жителей других регионов.