В Саратове сотрудники ДПС поймали два автомобиля- «призрака»

В Саратове сотрудники ДПС поймали два автомобиля- «призрака»
В Саратове во время рейда сотрудники ДПС выявили два автомобиля - "призрака" Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

В Саратове 2 июня вновь прошел рейд, в ходе которого сотрудники ДПС выявляли автомобили с архивными номерами, не зарегистрированные в установленном порядке, об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

«Для выявления подобных транспортных средств инспекторы ГИБДД пользуются системой «Паутина», которая связана с камерами на дорогах. Номера «автомобиля-призрака» фиксируются камерами, и отображаются в системе, так инспекторы могут отследить нарушителей», - пояснили в ведомстве.

В течение дня инспекторами ГИБДД было выявлено две машины с архивными номерами.

Напомним, за использование таких номеров водителя могут оштрафовать на 500 - 800 рублей, при повторном нарушении - до 5 тысяч рублей или лишение прав сроком от 1 до 3 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру