Новый родник в Заводском районе получил название "Шарковский"

Новый родник в Заводском районе получил название "Шарковский"
Шарковский родник в Саратове. Фото: Дина Григорьева

Новый родник обнаружился в черте Саратова. Напомним, в пределах Кумысной поляны располагаются порядка полусотни природных источников.

Новый заметили на улице Азина в микрорайоне Шарковка. Дело в том, что на данном месте стоял дом сталинской постройки. Многочисленный герой публикаций "МК в Саратове", его давно расселили, а недавно и вовсе снесли. От него осталась лишь груда бетонных блоков, которые не убирают лишь по той причине, что, как поясняют рабочие, "сделаны они не сейчас", и разбить их представляет собой большую сложность.

Несколько дней назад из-под груды блоков начала выбиваться вода. Местные жители сочли это за знамение: по их мнению, это не может быть технической водой из водопровода, так как, когда дом ломают, то все коммуникации отключают. Следовательно, уверены заводчане, это самый что ни на есть настоящий родник.

За несколько суток вода проникла в ближайшие почвенные горизонты, поэтому затопила расположенный рядом котлован. Глубина его - порядка трех метров. Родник у местных получил название "Шарковский".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру