Энергетики оперативно провели проверку сетей от городских котельных

Саратовский филиал «Т Плюс» за 8 дней завершил плановую опрессовку тепловых сетей от котельных на улицах Большая Горная, Большая Садовая, Студеная, Штейнберга, 3-й Маслеников проезд и от котельной пос. Пугачевский. Система заполнена теплоносителем, горячая вода поступает к объектам жилого фонда и социальной сферы.

Повышенным давлением проверено свыше 52,5 км трубопроводов. Поврежденные участки и выявленные дефекты были оперативно устранены, что позволило включить горячую воду в запланированные сроки.

Мероприятия направлены на подготовку теплосетевого комплекса к предстоящему отопительному сезону и согласованы с администрацией города. Проведение гидравлических испытаний необходимо, чтобы вовремя обнаружить потенциально «слабые» участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений в зимнее время.

Напомним, энергетики начали данный этап гидравлических испытаний с 20 июня. В зону опрессовок вошли улицы Большая Садовая, Бульварная, Высокая, Зенитная, Жуковского, Ламповая, Осенняя, Осипова, Студеная, Танкистов, а также пр. Строителей, 1-й и 2-й Магнитные проезды, 3-й Маслеников проезд и др. Работы проводились в соответствии с утвержденным графиком.

Отметим, подача горячей воды также зависит и от принимающей стороны – УК, ТСЖ, ЖСК. Энергетиками были направлены сведения о завершении работ и восстановления ресурса. Поэтому при отсутствии ГВС необходимо уточнять информацию в обслуживающей организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру