Директор саратовской школы переселилась в колонию

Директор саратовской школы переселилась в колонию
Фото: скриншот страницы сайта школы

Саратовский областной суд оставил в силе обвинительный приговор директору школы № 5 города Саратова Ларисе Воеводиной. Согласно решению суда, ей предстоит четыре года провести в колонии-поселении (самый мягкий вид лишения свободы) и ещё в течение двух лет не управлять транспортными средствами.

ДТП со смертельным исходом в результате столкновения трёх машин произошло на трассе под Саратовом в январе прошлого года. два человека погибли, ещё двое попали в больницу. Следствие обвинило в аварии водителя автомобиля Audi Q5 — Ларису Воеводину, ей инкриминировали нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, которое карается наказанием вплоть до семи лет лишения свободы. В конце прошлого года дело Воеводиной поступило в суд. Мэрия заявила, что увольнять директора школы до приговора суда не планирует. Суд длился очень долго – почему-то не являлись свидетели. В итоге директора признали виновной.

Однако за день до вынесения решения по аппеляционной жалобе директор школы сама уволилась – видимо, знала, что ситуация складывается не в её пользу.

В средней общеобразовательной школе № 3, куда обратился корреспондент «МК в Саратове», сказали, что Лариса Анатольевна была очень хорошим директором, превратившим учебное заведение в трущобах Заводского района в одну из лучших школ Саратова. При этом некоторые собеседники отметили, что она совсем не умела водить автомобиль, что и стало причиной трагедии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру