Синоптики о погоде на выходные: "В воде будет теплее"

Синоптики о погоде на выходные: "В воде будет теплее"
Городской пляж в Саратове. Фото: Сергей Климушев

Синоптики Саратовского регионального гидрометцентра составили прогноз на предстоящие выходные, 2 и 3 июля.

"Порадовать пока нечем. К нам пришел циклон, он почти не движется, поэтому ждать, что погода кардинально изменится, в эти дни не стоит. На оба выходных дня сохраняется угроза осадков. Уже сегодня, в пятницу, в Саратова покапало. Ближе к обеду ждем еще порцию осадков", - сообщила главный синоптик ведомства Светлана Цветайло.

Ливень ждут в ночь на субботу и последующим днем. Наиболее сильные осадки и гроза ожидаются в районах, прилегающих к Волге. В середине дня ожидаются грозовые явления. Температура невысока из-за частой облачности: ночью в регионе можно будет наблюдать от +7 градусов на севере до +12 в южных районах. Днем, если солнце прогреет атмосферу, то термометры покажут +22, если нет, то ограничатся +17 градусами. Ветер средней силы, но с усилением при грозе до шквалистых значений - 15-20 метров в секунду.

Вода прогрелась до +20,2 градуса. Таким образом, заключила синоптик, купающиеся на пляже будут в более комфортных условиях, чем "сухопутные" горожане, так как в воде сейчас теплее, чем на воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру