В Саратове меняется один из трамвайных маршрутов

В Саратове меняется один из трамвайных маршрутов
Трамвай в Саратове. Фото: Сергей Климушев

Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об изменении пяти маршрутов общественного транспорта. Документ размещен на сайте мэрии.

Так, меняется маршрут курсирования трамвая № 7 «Площадь Орджоникидзе — ООО «Саратоворгсинтез». Сейчас он ходит от стадиона "Волга" до вышеупомянутого завода, сворачивая к нему в конце пути с улицы Азина. Теперь с Азина он, очевидно, будет уходить в Комсомольский поселок, так как конечной станцией указана улица Тульская.

Остальные изменения касаются автобусов. Маршрут № 35, который курсирует от площади Ленина до поселка Нефтяников будет курсировать в ту стороны до дома № 1 по улице Спицына. Автобус № 68 «Поселок Лесная республика — проспект 50 лет Октября» ранее набирал пассажиров напротив завода "Тантал", теперь его конечная будет на площади Ленина. Причем, в сторону проспекта будет ходить по улице Дубовикова, а назад по улице Саперная. Маршрут № 91 сейчас останавливается на конечной - на 1 Дачной у магазина "Спутник", а следует до улицы Технической. Теперь он будет забирать пассажиров с площади Ленина.

Также мэр отметил два автобусных маршрута: № 10 «Ж/д вокзал — ЖК «Ласточкино» и № 24 «Техническая — ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 8».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру