Саратовцы смогут пользоваться льготными бумажными проездными всего три месяца

Саратовцы смогут пользоваться льготными бумажными проездными всего три месяца
Фото: Александр Лёгкий

В регионе внедряется проект по замене единого социального проездного билета на транспортную карту льготника. Пока ещё можно использовать бумажные проездные, но переход на карту планируется уже в октябре.

В министерстве соцзащиты поясняют, что льготникам (ветеранам труда, инвалидам, детям-сиротам и проч.) нужно как можно быстрее подать заявку на оформление транспортной карты. Сделать это можно через онлайн-сервис оператора https://servicem.ru/card. Информацию о том, когда карта будет готова, направят на электронную почту заявителя. Правда, в ведомстве не говорят, как быть льготникам-пенсионерам, у которых нет возможности не то что зайти в собственную электронную почту, но даже открыть интернет. Вероятно, в июле появится информация, как помочь пожилым людям, которые привыкли покупать льготные проездные в киосках.

Хочется также верить, что по транспортной карте не будет проблем, которые сейчас наблюдают некоторые саратовцы при оплате пластиковой банковской картой: когда водители вместо одной поездки снимают деньги сразу за две или три.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру