"Мы? Закрываемся?": в старейшем саратовском хозяйственном магазине опровергли его закрытие

"Мы? Закрываемся?": в старейшем саратовском хозяйственном магазине опровергли его закрытие

Руководство магазина "Хозтовары", расположенного в Мирном переулке Саратова, опровергло информацию о его закрытии. Напомним, в минувшие выходные на популярном сайте объявлений появилось сообщение о сдаче магазина в аренду. Называлась его площадь - 259 квадратных метров и желаемая цена.

Это, казалось бы, обычное объявление взбудоражило пользователей социальных сетей. Информация попала в саратовские СМИ.

Корреспондент "МК в Саратове" побывал в магазине, юридически располагающемся в доме №8 на площади Кирова ("Дом с кассами Аэрофлота"). Это один из старых магазинов Саратова, у старожилов он также именуется "Татарский". Также до наших дней с советских времен дожили магазины "Чай" и "Табак" на проспекте Столыпина (Кирова), "1000 мелочей", магазин "Хозтовары" на улице Московской между Чернышевского и Лермонтова и несколько других.

В данном магазине еще можно увидеть товары, произведенные в Советское время или сразу после развала СССР. Посетителям нравится его антураж, сохранившийся с тех пор, как они приходили сюда детьми со своими родителями: старые деревянные витрины, плакатные надписи, пол из мраморной крошки и так далее.

В разговоре продавцы "Хозтоваров" в Мирном переулке удивились:

"Мы? Закрываемся?".

Они пояснили, что в последние три дня у них наблюдается настоящее паломничество из постоянных покупателей, которые тоже увидели информацию о закрытии.

"Нет, мы не закрываемся. Вот, сегодня только полмашины товара нового выгрузили. Речь идет о складах, которые находятся рядом", - пояснили в торговой точке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру