В саратовских школах бесплатная еда ждет детей, принесших справку из военкомата

В саратовских школах бесплатная еда ждет детей, принесших справку из военкомата
Еда. Фото: Сергей Климушев

В средних учебных заведениях Саратовской области школьников с 5 по 11 классов, чьи родители были призваны по частичной мобилизации, будут бесплатно кормить. Такое поручение дал во вторник, 18 октября на заседании регионального кабмина глава субъекта Роман Бусаргин.

"Я направил соответствующий законопроект в областную думу. Надеюсь, депутаты нас поддержат", - уведомил он подчиненных и приглашенных на мероприятие.

Для оформления бесплатного питания ребенка его родителям или законным представителям нужно будет принести справку из военного комиссариата.

Бусаргин добавил, что такие семьи с мобилизованным(и) получат дополнительную поддержку: их освободят от оплаты за детский сад и транспортного налога. Поддержат рублем и самих призванных по мобилизации.

"По 50 тысяч рублей единовременного пособия получит каждый призванный по мобилизации, причем, вне зависимости от того, выполняет он боевые задачи или еще проходит обучение", - уведомил глава региона. Бусаргин дал поручение местному министерству труда и соцзащиты начать формировать перечень документов, с которыми родные мобилизованного смогут получить выплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру