Осуждённая женщина под Саратовом создала бумажного быка из тысячи деталей

Осуждённая женщина под Саратовом создала бумажного быка из тысячи деталей
Фото: УФСИН РФ по Саратовской области

Одна из осуждённых женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 5 в Вольске – там содержатся представительницы прекрасного пола, нарушившие закон – представила на Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины», проводимом ФСИН России, оригинальную объёмную композицию из бумаги, изображающую быка. Об этом сообщила пресс-службе УФСИН РФ по Саратовской области.

Технику скрапбукинга – изготовления конструкций из бумаги 34-хлетняя Анна освоила, находясь в заключении.

«Интересно, безусловно, потому что с помощью обычной белой бумаги, линейки, карандаша и клея из плоских граней получается объемная и многогранная конструкция», - рассказала осужденная.

Созданный ею бумажный бык состоит из тысячи деталей. На его изготовление ушли почти две недели.

«На конкурс было представлено пять творческих работ, выполненных в различных техниках. Оригинальную 3D-конструкцию члены жюри признали лучшей», - рассказала начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-5 УФСИН России по Саратовской области майор внутренней службы Юлия Думко.  

Кроме «сиделиц» собственно женской колонии в конкурсе участвуют дамы, находящиеся в колониях-поселениях. Лучшая из работ пойдёт на финальный этап конкурса ФСИН России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру