Из-за массовой остановки трамваев толпы саратовцев с детьми шли по рельсам

Из-за массовой остановки трамваев толпы саратовцев с детьми шли по рельсам
В Саратове встали трамваи. Фото: Марина Мамыкина

В последнее время вагоны  трамвая №3 в Саратове почти всегда приходят "одиночные" и до отказа набиваются пассажирами. Почти в каждом таком вагоне в роли кондуктора выступает сам водитель. По этой причине время следования транспорта увеличивается. "Нас вынуждают обилечивать пассажиров. Кондукторы массово увольняются из-за низкой зарплаты. В случае отказа собирать с людей оплату меня просто не выпустят на рейс, и я не получу свою зарплату," - сетует вагоновожатый.  Водители негодуют и подчёркивают, что очень устают от такой допобязанности.

Интервалы между трамваями №3 составляют теперь примерно 20 минут. Это объясняется тем, что на данном маршруте практически вдвое произошло сокращение единиц техники. Получается парадокс: власти сокрушаются над возможножной перспективой разорения МУПП "СГЭТ", но вместе с этим кто-то активно подводит работу МУППа именно к такому печальному результату.

Пару дней назад,в самую непогоду, простояв около получаса на конечной остановке "тройки", замёрзшая толпа всё-таки дождалась свой "счастливый" вагон, пропустив несколько трамваев в депо. Обычное дело: в самый час пик с 18:00 до 19:00, вагоны дружно следуют в депо. Люди набились что называется "под завязку" и выдохнули. Но не тут-то было, уже через несколько остановок водитель выставил всех пассажиров на улицу, сердито объявив, что вагон неисправен.

Но транспорт удивляет нас не только в будни. Сегодня, в субботний день, тройки в очередной раз подпортили настроение нескольким десяткам человек. Проехав мост на "Стрелке", вагон приблизился к так называемому туннелю, который находится возле стадиона "Темп". Саратовцы знают это место как длинную непролазную дорожку вдоль рельсов. Там практически никто и никогда не ходит. Это очень неудобно, да и небезопасно. Въехав в этот туннель "тройки" встали. Без объяснения причин обилеченные пассажиры массово покинули вагоны, которых собралось аж четыре. Люди шли по рельсам, утопающим в грязи и мокрой листве. Особенно сложно пришлось мамам с детьми, а также старикам, опирающимся на клюшки. Как только граждане с трудом покинули непроходимый коридор, вагоны вдруг тронулись и благополучно удалились в неизвестном направлении.

Так что же происходит в Саратове с маршрутом №3? Кто и зачем пытается оставить людей без такого удобного способа передвижения как трамвай? "Ковыляем потихонечку. Хорошо, что хоть ТАК "тройка" ходит", - грустно вздыхает дежурный диспетчер по трамваям МУПП "Саратовгорэлектротранс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру