День брака, аэрофлота и безумного желудка: какие праздники жители Саратова могут отметить 12 февраля

День брака, аэрофлота и безумного желудка: какие праздники жители Саратова могут отметить 12 февраля
Фото: pxhere.com

В воскресенье, 12 февраля, отмечается Всемирный день брака. Этот праздник появился в 1983 году. Ранее несколько семейных пар из американского штата Луизиана обратились к властям с инициативой переименовать День святого Валентина. Идея понравилась, но всё же День всех влюблённых предпочли не трогать. Так за новым праздничным днём закрепили 12 февраля.

Ещё один праздник — Международный день науки и гуманизма (другое название — День Дарвина). Дата выбрана не случайно, так как в этот день в 1809 году (можно вставить ссылку на новость «12 февраля в истории: чем запомнился этот день») на свет появился основоположник теории естественного отбора Чарльз Дарвин.

На 12 февраля в 2023 году выпадает и День аэрофлота. В Советском Союзе в 1923 году был создан Совет по гражданской авиации. При этом постоянной даты этот праздник не имеет. С 1979 года его отмечают во второе воскресенье февраля.

Кроме того, можно отметить День сливового пудинга, Международный день брачных агентств, День безумного желудка. Именины сегодня у Василия, Григория, Ипполита, Пелагеи, Зинона и Петра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру