Чистый понедельник, день оптимиста и белого медведя: какие праздники отмечать саратовцам 27 февраля

Чистый понедельник, день оптимиста и белого медведя: какие праздники отмечать саратовцам 27 февраля
Фото: pxhere.com

В понедельник, 27 февраля, отмечается Международный день оптимиста. Впервые о празднике заговорили в 2013 году в канадской провинции Квебек. В этом же регионе и была представлена резолюция об установлении праздничной даты. За 10 лет, что существует праздник, определённые традиции не зародились, а значит, можно смело импровизировать.

Ещё один праздник — День белого полярного медведя. По состоянию на конец 2022 года в мире насчитывалось от 22 тысяч до 31 тысячи особей этого животного. При этом их число постоянно сокращается, но человек в этом виноват косвенно. Главная проблема белых медведей — это глобальное потепление.

27 февраля начинается Великий Пост. Первый день принято называть Чистым понедельником. Было принято убираться дома после праздничных «масленичных» дней, ходить в баню и обливаться колодезной водой.

Кроме того, можно отметить День клубники, День тупости, День покемона. Именины у Авксентия, Кирилла, Михаила, Феодора, Марона, Георгия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру