День очкарика, борьбы с ожирением и перекуса: что в мире будут отмечать 4 марта

День очкарика, борьбы с ожирением и перекуса: что в мире будут отмечать 4 марта
Фото: pxhere.com

В субботу, 4 марта, отмечается Международный день очкарика. Изначально поводом для использования этого аксессуара было вовсе не плохое зрение. Очки носили для того, чтобы продемонстрировать свой высокий социальный статус. Как известно, всё новое — это хорошо забытое старое. В наши дни очки вновь становятся модным «устройством».

Следующий праздник планетарного масштаба — Всемирный день борьбы с ожирением. Проблема лишнего веса актуальна для жителей абсолютно всех стран мира. Некоторые специалисты и вовсе называют ожирение самой масштабной эпидемией в истории человечества, ведь оно приводит к развитию таких болезней, как диабет, рак и множество других.

Также в четвёртый раз сегодня отмечается Всемирный день инженерии. Это профессиональный праздник инженеров, учёных и изобретателей. Его учредили по инициативе Всемирной федерации инженерных организаций, а установлен он был резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 2019 года в Париже.

Кроме того, отмечаются День игрушечных солдатиков, День генеалогии, День перекуса, День танцующих вальс. Именины у Евгения, Макара, Максима, Дмитрия, Фёдора, Федота, Филимона, Богдана, Архипа, Никиты, Филофеи, Апфии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру