Народные приметы на 4 марта, в день Архипа и Филимона: чего лучше не делать жителям Саратова в субботу

Народные приметы на 4 марта, в день Архипа и Филимона: чего лучше не делать жителям Саратова в субботу
Фото: pxhere.com

В субботу, 4 марта, православная церковь вспоминает святых Архипа и Филимона. Жили они в городе Колоссе. Филимон сделал свой дом местом собрания христиан (апостол Павел называл его жилище домашней церковью). Там же служил его сын Архип, которого убили за отказ участвовать в языческом празднике.

На Руси этот день старались проводить на кухне. Считалось, что чем больше получиться приготовить различных блюд и лакомств, то богаче будет дом. Примечательно, что в приготовлении пищи были задействованы все члены семьи, в том числе мужчины и дети.

Согласно народным приметам, если 4 марта вороны купаются в лужах, то вскоре наступит потепление. Также к теплу Луна красноватого оттенка. Если под вечер начинается метель, то лето будет холодным.

Сегодня для удачи в делах следует привести в порядок своё рабочее место. Ещё одна положительная примета — помыть автомобиль. Можно планировать расходы, предстоящий отпуск, крупные покупки. Нельзя ругаться (лучше постараться уйти от конфликта) и не выполнять обещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру