Чиновник мэрии Саратова впервые назвал, когда начнется строительство скоростного трамвая

Чиновник мэрии Саратова впервые назвал, когда начнется строительство скоростного трамвая
Трамвай в Саратове. Фото: saratov.mk.ru "МК в Саратове"

В Саратове начались встречи чиновников мэрии с населением по поводу грядущего строительства линии скоростного трамвая. Напомним, многие признают, что проблем это вызовет больше чем пользы. В городе несколько лет не будет трамваев, а итогом станет то, что так называемый скоростной трамвай, о котором говорят последние несколько лет, будет ездить со скоростью 20-30 км/ч, что совсем немного.

На время строительства Саратов может испытать транспортный коллапс, так как, например, на Стрелке снесут два моста, и как жители Ленинского района будут объезжать закрытый проспект 50 лет Октября - до сих пор неизвестно. Ранее также руководство города сообщало, что у нового трамвая ликвидируют несколько остановок, а ряд улиц - к примеру, Зарубина и Кутякова - перекроют на пересечении с Астраханской.

4 марта зампредседателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин встретился с саратовцами и сообщил, что первым будут реконструировать маршрут №9. Работы начнутся в апреле 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру