6 марта в истории: какие события произошли в этот день

6 марта в истории: какие события произошли в этот день
Фото: Вячеслав Коротин

В Лондоне в 1665 году вышел первый в мире научный журнал «Философские труды Королевского общества». С этого момента он издаётся без перерывов, что делает его старейшим непрерывно выпускающимся научным периодическим изданием в мире.

В 1930 году в американском городе Спрингфилд (штат Массачусетс) начала продаваться первая замороженная пища. Автором идеи заморозки в современной пищевой промышленности стал изобретатель Кларенс Бёрдсай. Однако, его путь к мировому признанию оказался не таким уж и простым. Изначально потребители не восприняли идею амбициозного американца, в результате чего созданная им компания разорилась.

В этот день, но в 1985 году, свою профессиональную карьеру начал боксёр Майк Тайсон. В июле 1997 году во время очередного поединка Тайсон откусил оппоненту Эвандеру Холифилду часть правого уха. Благодаря этому неординарному поступку о Тайсоне узнали во всём мире.

6 марта родились итальянский скульптор, живописец Микеланджело (1475); французский прозаик Сирано де Бержерак (1619); мать Владимира Ленина Мария Ульянова (1835); российский спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин (1972).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру