Народные приметы на 6 марта, день святого Тимофея: чего лучше не делать жителям Саратова в понедельник

Народные приметы на 6 марта, день святого Тимофея: чего лучше не делать жителям Саратова в понедельник
Фото: "МК" в Саратове"

В понедельник, 6 марта, православная церковь вспоминает святого Тимофея. Бог наделил его даром исцеление, благодаря которому он смог спасти огромное количество людей. Вторую половину жизни же он провёл в одиночестве и скитался по различным городам и пустыням.

На Руси этот день этот день называли Весновеем. Наши предки верили, что в это время начинают дуть южный ветер, который приносит тепло и прогоняет зиму.

Согласно народным приметам, если 6 марта солнечно, то и весна уже не за горами. Птицы «постучали» в окно — к оттепели, кошка ищет тёплое место — к наступлению сильных морозов, снегопад — на следующей неделе всё растает, а зима окончательно уйдёт.

Сегодня нужно избавиться от битой посуды, испорченных вещей и всего того, что захламляет дом (счастью места не хватает). День идеально подходит для разных новых начинаний, важных переговоров. Нельзя бросать начатое дело недоделанным, покупать алкогольные напитки, а также употреблять их, поднимать на улице с земли монеты, ссориться и оскорблять кого-либо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру