7 марта в истории: что произошло в этот день

7 марта в истории: что произошло в этот день
Фото: Вячеслав Коротин

В Париже в 1827 году впервые с концертом выступил 12-летний Ференц Лист. Успех был потрясающим! Так началось восхождение венгро-немецкого музыканта к вершине творческого Олимпа. Позже его признали одним из величайших пианистов XIX века.

В 1876 году Александр Белл получил патент на телефон, который стал самым дорогим в истории. Изобретение Белла сделало его богатым и известным. Позже он создал компанию «Общество телефона Белла», сотрудничать с которой хотели во многих странах мира.

В этот день, но в 1992 году, начался премьерный показ культового аниме-сериала «Сейлор Мун». История о девочках-волшебницах стала одной из самых популярных на планете. По количеству серий (около 200) этот мультсериал также входит в число наиболее продолжительных, главными героями которого являются представительницы женского пола (жанр махо-сёдзё).

7 марта на свет появились художник, академик живописи Борис Кустодиев (1878); советский футболист Фёдор Селин (1899), прозванный «королём воздуха» за отличную игру головой; советский космонавт, дважды Герой Советского Союза, Виктор Савиных (1940).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру