Две поликлиники почти за 700 миллионов рублей построят в Саратовской области

Две поликлиники почти за 700 миллионов рублей построят в Саратовской области
Фото: Наталья Балаболкина

В Саратовской области планируется строительство двух поликлиник на 400 посещений в смену (320 взрослого и 80 детского населения). Речь идет о Красном Куте и Новоузенске. Работы заказывает ГКУ СО «Управление капитального строительства». Объявление о торгах размещено на сайте госзакупок.

Медучреждение в Красном Куте будет расположено на территории ЦРБ – д. 1 П. Стоимость контракта – 351 миллион рублей из бюджета области. Строительство будет идти до 25 декабря 2025 года.

В Новоузенске новая поликлиника появится на ул. Зелёный Клин, 38. На эти работы область выделила 341 миллион рублей. Строительство начнется с момента заключения контракта и продлится до 25 декабря 2024 года. Таким образом, согласно контракту, в Новоузенске здание поликлиники возведут на год раньше.

Проектами предусмотрены лифт, подъемник для инвалидов, автоматическая система пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, озеленение, установка малых архитектурных форм, уличное освещение.

«Превышения подрядчиком объемов и стоимости работ по объекту строительства не принимаются и не оплачиваются», - оговаривается в контракте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру