Регоператор: только каждый третий предприниматель Ровенского района добросовестно оплачивает вывоз мусора

Регоператор: только каждый третий предприниматель Ровенского района добросовестно оплачивает вывоз мусора

За прошедший месяц предприниматели, ведущие свою деятельность на территории Ровенского района Саратовской области, стали самыми недисциплинированными плательщиками за услугу по обращению с ТКО. На территории района только каждый третий бизнесмен добросовестно оплачивает вывоз мусора. В результате собираемость составила лишь 40% и стала самой низкой в регионе.

На втором месте с конца с собираемостью 60% идут предприниматели Базарно-Карабулакского района. Замыкает тройку антилидеров Новобурасский район – собираемость 70%.

«Примечательно, что общая собираемость по категории индивидуальные предприниматели и юридические лица за прошедший месяц составила 97%. Лучшие по платежной дисциплине оказались в Петровском районе. Там каждый третий предприниматель не только оплатил текущий платеж, долг, но и внес аванс за следующие периоды. Рейтинги составляются для выявления тех, кто игнорирует установленную обязанность по оплате коммунальной услуги. Документы на всех антилидеров в ближайшее время будут переданы в суд, а это грозит дополнительными расходами и необходимостью оплатить пени за весь период. Лучший способ избежать суда – своевременно оплачивать коммунальную услугу», - отметил директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Напомним, неоплата услуг и отсутствие договора с регоператором грозит юридическим лицам и предпринимателям начислением пени, принудительным взысканием неплатежей в рамках действующего законодательства, а также привлечением к административной ответственности. Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить, либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру