У саратовца телефон сам пишет смешные новости про погоду

У саратовца телефон сам пишет смешные новости про погоду
Фото: Наталья Балаболкина

Гаджеты очень плотно вошли в нашу жизнь. Они помогают нам во всем и готовы заменить любое наше действие. К примеру, при наборе текста в мессенджере система не только пытается угадать по первым буквам, что вы хотите написать, но и уже заботливо предлагает следующее слово. Варианты словосочетаний она берет и из своего словаря, и из того, что вы сами ежедневно набираете. Вы и сами могли это заметить. Такая помощь действительно увеличивает скорость набора сообщений. Однако если соглашаться на каждое предложенное телефоном слово, может получиться достаточно курьезный текст.

К примеру, нам нужно было написать новость о погоде. Текст набирали в телефоне. Система предлагала варианты словосочетаний. Вот, что получилось, когда мы стали соглашаться почти на каждое предложенное телефоном слово:

«В Саратовской области будет облачно с уважением. Местами небольшие правки, туман, гололёд. Ветер сменится на работе 5-10 Петров в секунду, с порывами до 14 метров в длину. Температура ещё вчера прошла и составит +2...+7 градусов. В отдельных файлах Правобережья возможны скидки и умеренные цены. На дорогах гололедица. Ночью по региону ожидается умеренный климат контроль».

Вы и сами можете попробовать написать так любой текст в любом мессенджере. Его уникальность будет в том, что система будет предлагать вам слова из ваших ранее набранных сообщений. Варианты у всех могут разниться, что создает бескрайнее море самых неожиданных смыслов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру