В мире 10 марта отметят день крутизны, парика и архивов

В мире 10 марта отметят день крутизны, парика и архивов
ФОТО: PXHERE.COM

В пятницу, 10 марта, отмечается Международный день крутизны, который появился случайно в 2007 году. На одном из американских предприятий практикант предложил отметить крутизну своего руководителя. Шеф же захотел сделать праздник всемирным, о чём и написал на своей странице в одной из соцсетей. Видимо, подписчики идею поддержали.

Следующий праздник планетарного масштаба — Международный день парика. Его отмечают с 2016 года, а зародилась традиция в Дании.

Также отмечается День архивов, профессиональный праздник всех архивариусов. Кроме того, 9 июня учреждён Международный день архивов. На Руси же первые архивы появились практически одновременно с зарождением письменности. Изначально все государственные документы хранились на «княжеском дворе» или в монастырях (такие места назывались «сокровищницами»).

Кроме того, сегодня День упаковки вашего обеда, День стационарного телефона, День бумажных денег, День булочек с черникой. Именины у Николая, Евгения, Александра, Антона, Фёдора, Тараса, Пафнутия, Мстиславы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру