На энергообъектах «Т Плюс» весеннее половодье проходит в штатном режиме

           Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» круглосуточно контролируют прохождение весеннего паводка в Саратове, Энгельсе и Балакове. На всех энергообъектах сформированы специальные комиссии, которые курируют безопасную эксплуатацию теплосетей и станций в период половодья для надежного теплоснабжения жителей.

           В связи с интенсивным таянием снега и льда энергетики «Т Плюс» ежедневно ведут контрольные осмотры и осушение тепловых камер, колодцев, коллекторов, которые затапливаются талыми водами. Это позволяет предотвратить преждевременный износ трубопроводов, не допустить снижения температуры теплоносителя, обеспечить качество услуг.       

           Для приема воды ухудшенного качества на ТЭЦ и ГРЭС энергетики создали дополнительные запасы химических реагентов. На всех предприятиях задействованы передвижная откачивающая и землеройная спецтехника,  грузоподъемные механизмы. Энергетики просят жителей городов соблюдать осторожность и быть внимательными на участках работы данного оборудования.

           Специалисты энергокомпании постоянно мониторят эксплуатацию водопропускных и очистных сооружений, координируют работу с государственными и муниципальными структурами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру