Саратовцы массово жалуются на асфальт, который «растаял» вместе со снегом на дорогах

Саратовцы массово жалуются на асфальт, который «растаял» вместе со снегом на дорогах
Массовый ремонт обычным способом начнётся, как только закончится таяние снега и высохнет дорожное покрытие. Фото: правительство Саратовской области

Шутливая фраза о том, что асфальт может растаять вместе со снегом, стала реальностью в Саратовской области. Дорожное покрытие не переносит зиму, на проезжей части образовываются ямы. Жалоб стало так много, что на них обратили внимание власти. Об этом сообщили в правительстве региона во вторник.

«Жители области через соцсети массово жалуются на плохое состояние дорог после зимы. Сейчас ремонт возможен только методом литого асфальта. Массовый ремонт обычным способом начнётся, как только закончится таяние снега и высохнет дорожное покрытие», - сообщается в телеграм-канале правительства области.

При этом, не уточняется, будет ли вестись ремонт на тех дорогах, что уже ремонтировали в прошлом году, а также, состоят ли данные дороги на гарантии.

По данным региональных властей, в планах - удвоить объём дорожных работ и перейти на круглосуточный режим.

Кроме того, с 1 апреля в регионе должен начаться месячник по благоустройству, планируется привести в порядок тротуары, парки и скверы, дворы домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру