В Заводском районе Саратова до конца года благоустроят 17 скверов, 36 лестниц и два подземных перехода

В Заводском районе Саратова до конца года благоустроят 17 скверов, 36 лестниц и два подземных перехода
Фото: сквер «Дружбы народов». Наталья Балаболкина

Администрация Заводского района Саратова заказывает работы по содержанию зеленых зон, территорий и дорожных сооружений. На эти работы город выделил 16,4 миллиона рублей. Такие данные опубликованы на сервисе госзакупок.

Планируется содержание 17 скверов и парков. В перечень работ выходят посадка цветников, прополка, обрезка крон деревьев и кустарников, вырезка порослей тополя, формовочная обрезка деревьев ивы, уборка мусора, очистка урн, подметание дорожек, выкашивание газонов, уборка опавших листьев.

К работам по контракту также относится содержание детских и спортивных площадок, расположенных на зеленых зонах и на улицах Заводского района, ремонт и окраска скамеек, урн, ограждений.

Также планируется благоустройство 36 лестниц и двух подземных переходов. Речь идет о подземных переходах через проспект Энтузиастов на остановке «Завод СПЗ» и через проспект Энтузиастов в районе лицея №15.

Работы начнутся с момента подписания контракта и продлятся по 31 декабря этого года. Поэтому зимой на указанных участках подрядчику нужно будет убирать снег и посыпать дорожки песком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру