Какие льготы положены военнослужащим по контракту в зоне СВО

Какие льготы положены военнослужащим по контракту в зоне СВО
Военный комиссариат Саратовской области рассказал, какие льготы положены тем, кто хочет служить по контракту в зоне СВО. Фото: правительство Саратовской области

Военный комиссариат Саратовской области рассказал, какие льготы положены тем, кто хочет служить по контракту в зоне СВО. А также о том, как стать военнослужащим.

Напомним, служить по контракту могут граждане РФ, иностранцы и даже те, кто не имеет гражданства. Главные критерии – возраст от 18-ти лет и дееспособность. Те, кто заключает контракт о прохождении военной службы на срок не менее одного года, могут обратиться с заявлением о получении гражданства РФ в упрощенном порядке.

«Участникам СВО при заключение контракта военной службы сроком от 1-го года, производится выплата в размере 195 тысяч рублей. Также военнослужащим обеспечивают кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах, бесплатный отдых детей. Предусмотрены дополнительные денежные выплаты участникам специальной военной операции, например, за захват и уничтожение техники противника - до 1 млн рублей», - сообщает военный комиссариат Саратовской области.

Также предусмотрена выплата 50 тыс. рублей за заключение контракта с 1 января по 31 декабря 2023 года. Размер денежного довольствия военнослужащих определяется в зависимости от характера и условий несения военной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру