Народные приметы на 20 марта, день Павла Капельника: чего лучше не делать жителям Саратова в понедельник

Народные приметы на 20 марта, день Павла Капельника: чего лучше не делать жителям Саратова в понедельник
ФОТО: PXHERE.COM

В понедельник, 20 марта, православная церковь вспоминает преподобного Павла Препростого. Он жил в IV веке, а «прозвище» получил за своё простосердечие и доброту. Павел был женат, но брак оказался некрепким. Узнав, что супруга изменяет, он отправился в пустыню. Там Господь даровал Павлу прозорливость, власть изгонять бесов.

На Руси считали, что с этого дня «весна идёт». «С крыш капает, а за нос цапает», — приговаривали наши предки. Порой с крыш срывались целые пласты снега. Крестьяне верили — на землю падают тяжкие грехи.

Согласно народным приметам, если 20 марта к вечеру стало пасмурно, то на следующий день ударит мороз. Сосульки обильно тают — к хорошему урожаю, закат ярко-жёлтый — поднимется сильный ветер, с крыш не капает — летом стоит ожидать много гроз.

Сегодня нельзя вспоминать плохие события, произошедшие в прошлом, обдумывать план мести, проявлять негатив, с кем-то ругаться и завидовать. Также не рекомендуется пересаживать комнатные растения (могут не прижиться на новом месте). Обязательно нужно совершать добрые поступки, кому-то помогать. В будущем такое поведение обернётся благом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру