21 марта отмечается день поэзии, лесов и песен на крыше

21 марта отмечается день поэзии, лесов и песен на крыше
ФОТО: PXHERE.COM

Во вторник, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии. Праздник был учреждён в 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Первый же День поэзии прошёл в Париже, где и находится штаб-квартира международной организации.

Следующий праздник планетарного масштаба — Международный день кукольника. Работники театров и творческих кукольных коллективов отмечают его с 2003 года. Кроме того, о празднике вспоминают и поклонники такого вида творчества.

Также 21 марта по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 2012 года отмечается Международный день лесов. Для праздника каждый год определяется тема. В текущем году ей стала «Леса и здоровье».

Ещё один праздник, на этот раз неофициальный, — День песен на крыше. Можно предположить, что связан он с весенним равноденствием. Становится тепло, а, значит, можно много времени проводить на свежем воздухе, петь песни и не бояться простудиться.

Кроме того, сегодня День гармонии, День обычной вежливости, День ароматов, День здоровых жиров. Именины у Афанасия, Лазаря, Феодорита, Ивана, Владимира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру