Народные приметы на 21 марта, Весенний солнцеворот: что запрещается делать саратовцам во вторник

Народные приметы на 21 марта, Весенний солнцеворот: что запрещается делать саратовцам во вторник
ФОТО: PXHERE.COM

Во вторник, 21 марта, православная церковь вспоминает Лазаря Мурманского. Он жил во II веке, а родился в Константинополе. В 1352 году Лазарь поселился на полуострове Мучь на Онежском озере, где проповедовал православие среди местного народа. Также преподобный самостоятельно построил небольшую деревянную церковь, которая сохранилась до наших дней.

На Руси отмечали Весенний солнцеворот или Вербоносицу. Наши предки приносили в дом ветки вербы, так как считалось, что таким образом можно «прогнать» из семьи ссоры, болезни. Ждали в этот день и посланцев из Рая — жаворонков, приносящих с собой тепло.

Согласно народным приметам, если 21 марта облака плывут быстро и высоко, то погода в ближайшее время будет хорошей. Метель — к урожаю овощей, снег на полях лежит волнами — к жаркому лету, птицы вьют гнёзда на южной стороне строений или деревьев — к холодной осени.

Сегодня нельзя откладывать деньги, пересчитывать их и давать в долг (к финансовым проблемам в будущем). Не рекомендуется проводить день в одиночестве, находиться в плохом настроении и поздно ложиться спать. Хозяйкам нужно обязательно приготовить что-либо на ужин и собрать за столом всех членов семьи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру