Поток мигрантов через Саратовскую область значительно вырос

Поток мигрантов через Саратовскую область значительно вырос
Задержание подозреваемого. Фото: кадр с видео ГУ МВД по Саратовской области

Глава ГУ МВД по Саратовской области Николай Ситников отчитался перед депутатами Саратовской областной думы. 22 марта на очередном заседании он выступил с докладом о деятельности ведомства в 2022 году. По сравнению с 2021 годом, сказал он, миграционная картина изменилась.

"На треть выросло число иностранцев, которых поставили на миграционный учет. Правда, граждане пользуются всеми возможностями этого не делать. В частности, во время работы по пресечению каналов незаконной легализации иностранных граждан выявили преступное сообщество, которое позволяло незаконно получать гражданство России", - рассказал начальник главка. От отметил, что поток граждан других государств, прошедший через Саратовскую область, был рекордным. В фермерских хозяйствах нашли 15 человек, работавших без документов.

Итого в этой сфере за 12 месяцев выявили свыше 700 преступлений. Возбуждено более 4 тысяч административных дел.

Что касается других уголовных деяний, то, отметил Ситников, самые позитивные результаты у раскрытия преступлений против половой свободы и неприкосновенности. Почти все они раскрыты. Удалось также завершить застарелые дела. 750 из них завершились успехом.

В последние годы началась активная борьба с киберпреступниками. Раскрываемость телефонных мошенничеств увеличилась на 13% за год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру